Новости Албании
Меню

Forbes: Албания превращается в магнит для инвесторов

Опираясь на результаты глубокого анализ экономической и политической ситуации в Албании, эксперты авторитетного журнала сделали вывод о том, что Страна орлов превращается в магнит для китайских инвесторов.

Forbes: Албания превращается в магнит для инвесторов

Опираясь на результаты глубокого анализ экономической и политической ситуации в Албании, эксперты авторитетного журнала сделали вывод о том, что Страна орлов превращается в магнит для китайских инвесторов. Последние все более активно вытесняют с местного рынка традиционных европейских партнеров албанских бизнесменов в лице инвесторов из Греции, Италии и Турции.

В тематической статье Forbes говорится о том, что Страна орлов остро нуждается в модернизации, вплотную приблизившись к долгожданному присоединению к единой европейской семье на правах страны-члена Евросоюза. И инвесторы из Китая вполне могут помочь Албании в этом.

В статье отмечается, что стремление китайских компаний, в большинстве случаев контролируемых государством, вложить огромное количество денег в албанскую экономику также должно способствовать улучшению ситуации в сфере занятости. Это очень актуально в случае Албании, где безработица находится на уровне 17,1%.

Журналисты Forbes привели список крупных инвестиционных проектов с участием китайского капитала, реализуемых в Стране орлов. Это проект по прокладке дороги Arber Road стоимостью $ 200 млн., энергетический проект Patos-Marinez стоимостью в $ 440 млн., и получение китайцами концессии на Международный тиранский аэропорт им Матери Терезы.

22.07.2016 - 12:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>