Новости Албании
Меню

Gebrüder Weiss поможет Албании оптимизировать цепочки поставок

Купная международная транспортно-логистическая компания Gebrüder Weiss с головным офисом в австрийском городе Лаутерах объявила о выходе не рынок Албании.

Gebrüder Weiss поможет Албании оптимизировать цепочки поставок

Купная международная транспортно-логистическая компания Gebrüder Weiss с головным офисом в австрийском городе Лаутерах объявила о выходе не рынок Албании. Бизнес, представленный в 35 странах и располагающий годовым оборотом на уровне 2,5 миллиарда евро, теперь представлен в Тиране.

Компания открыла новый офис в албанской столице 6 февраля 2023 года. Ранее представительства Gebrüder Weiss уже открылись в соседних странах: Черногории, Северной Македонии, Боснии и Герцеговине, Сербии.

В компании отметили резкий рост перевозок в Албанию и из Албании за последнее десятилетие. При этом большая часть импортируемых товаров поступает из Европейского Союза. Благодаря расположению в Тиране, самом важном транспортном узле страны, новые офис Gebrüder Weiss предложит клиентам из числа многочисленных субъектов промышленности и торговли, базирующихся в ЕС, прямые рейсы в Албанию и из нее по оптимальным маршрутам.

Дальнейшие планы предполагают расширение существующей линии перевозки грузов между Северной Македонией (Скопье) и Албанией в обоих направлениях. Также планируется установить новые маршруты между Албанией и ее главным торговым партнером: Италией.

В компании отмечают улучшение экономических перспектив Албании после пандемии коронавируса. Ожидается, что в 2023 году темп роста албанской экономики составит около трех процентов.

Импорт продуктов питания, машин, химикатов и текстиля составляет большую часть торгового баланса страны. Экспорт в Европейский Союз, упрощаемый соглашением о свободной торговле, действующим с 2009 года, включает одежду и продукты питания, железо и сталь, а также другое сырье и строительные материалы.

Подготовлено по материалам theloadstar.com (https://theloadstar.com/gebruder-weiss-announces-a-new-location-in-albania/)

13.02.2023 - 23:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>