Новости Албании
Меню

Германия поддержит экономическое развитие Албании грантом на 58 млн евро

Правительство Германии планирует создать фонд в размере 58,2 миллиона евро (69 миллионов долларов) для содействия экономическому развитию Албании в течение следующих двух лет.

Германия поддержит экономическое развитие Албании грантом на 58 млн евро

Правительство Германии планирует создать фонд в размере 58,2 миллиона евро (69 миллионов долларов) для содействия экономическому развитию Албании в течение следующих двух лет. Соответствующий пресс-релиз опубликовало посольство Германии в данной балканской стране, являющейся кандидатом на вступление в Евросоюз.

Деньги из фонда пойдут на финансирование совместных проектов по улучшению инфраструктуры водопроводных сетей, а также на поддержку переговоров о вступлении Республики Албания в Евросоюз в главах, посвященных экономике.

В посольстве Германии призывали правительство Албании последовательно идти по пути реформ в направлении евроинтеграции - особенно в части судебной реформы, а также реформ, касающихся борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Отметим, что в начале июля 2020 года Европейская комиссия представила странам-членам Европейского союза проект рамочных переговоров по интеграции Албании в Евросоюз, тем самым открыв путь к официальному началу переговоров о евроинтеграции с балканской страной.

Европейский Совет предоставил Албании статус страны-кандидата в члены ЕС еще в 2014 году.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/germany-to-back-albanias-economic-development-with-58-mln-euro-721976)

25.11.2020 - 13:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>