Новости Албании
Меню

Греко-албанская компания построит в Албании ТЭС мощностью 170 МВт

Компания Fier Thermoelectric Sha., зарегистрированная в Албании в качестве совместного предприятие греческого холдинга Gek Terna и албанской строительной фирмы Gener 2, планирует построить тепловую электростанцию мощностью 170 МВт недале

Греко-албанская компания построит в Албании ТЭС мощностью 170 МВт

Компания Fier Thermoelectric Sha., зарегистрированная в Албании в качестве совместного предприятие греческого холдинга Gek Terna и албанской строительной фирмы Gener 2, планирует построить тепловую электростанцию мощностью 170 МВт недалеко от города Фиери. 70% акций Fier Thermoelectric принадлежит Gek Terna, а остальные 30% - Gener 2

Министерство инфраструктуры и энергетики балканской страны уже получило запрос от Fier Thermoelectric на утверждение проекта по возведению генерирующих мощностей в районе Росковец.

Новая ТЭЦ поможет удовлетворить спрос на электроэнергию и сбалансировать нагрузку на албанскую центральную электросеть, которая существенно увеличивается в засушливые месяцы. Причина в том, что значительная часть генерирующих мощностей в энергетическом балансе балканской страны приходится на долю гидроэлектростанций.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/greek-albanian-jv-plans-to-build-170-mw-tpp-in-albania-report-816314)

04.03.2023 - 16:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>