Новости Албании
Меню

The Guardian: Албания – самая молодая страна в Европе

В минувшую пятницу 12 августа вся планета отмечала Международный день молодежи ООН.

The Guardian: Албания – самая молодая страна в Европе

В минувшую пятницу 12 августа вся планета отмечала Международный день молодежи ООН. В честь данного знаменательного события журналисты ежедневной британской газеты The Guardian провели тематическое исследование, чтобы выяснить, какие страны характеризуются самой большой долей населения в возрасте от 15 до 24 лет.

Исследование журналистов показало, что Албания в настоящее время является самой молодой страной в Европе. На долю молодежи в возрасте от 15 до 24 лет приходится 19% албанского населения – это самый высокий результат в Старом свете.

При этом если рассматривать ситуацию в целом по миру, можно отметить, что наиболее высокая доля молодых людей характерна для африканских стран. К примеру, в Уганде 70% населения моложе 25 лет, в то время как для Намибии характерна самая высокая доля молодежи в возрасте от 15 до 24 лет (23% от общей численности населения).

В целом по миру доля молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет составляют 16% от общей численности населения. А вот в Антарктиде молодежи вообще нет - это единственный континент, не имеющий постоянного населения.

Эксперты The Guardian отмечают, что население нашей планеты в последние годы продолжает активно расти, хотя глобальный уровень рождаемости стабилизировался.

14.08.2016 - 12:30

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>