Новости Албании
Меню

HoReCa: перспективы развития гостиничного бизнеса и общепита в Албании

Министр сельского хозяйства Албании Эдмонд Панарити посетил выставку HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe), которая впервые была организована в балканской стране.

Министр сельского хозяйства Албании Эдмонд Панарити посетил выставку HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe), которая впервые была организована в балканской стране. Мероприятие было организовано с целью демонстрации потенциала албанского рынка гостиниц, ресторанов и кафе, а также для укрепления деловых связей между владельцами подобных заведений и поставщиками пищевых продуктов.

В своем выступлении во время церемонии открытия выставки министр Панарити подчеркнул, что гостиничный бизнес и общепит формируют крупный рынок в балканской стране. На их долю приходится значительная часть импорта продуктов питания, а также огромное количество трудоустроенных граждан. Учитывая необходимость дальнейшего совершенствования этого рынка, компания Market Event и Министерство сельского хозяйства балканской страны организовали выставку HoReCa.

Министра Панарити заявил, что Албании необходимо активнее удовлетворять спрос на продукты питания со стороны гостиниц, ресторанов и кафе своими силами. Необходимо воспользоваться тем фактом, что балканская страна является крупным производителем оливкового масла, органических продуктов, меда и ряда других продуктов питания. Политик отметил, что сотрудники его ведомства в будущем продолжат работу в направлении повышения качества и популяризации этих продуктов, используя две инициативы: знаки качества и продвижение продукции с использованием английского языка. Панарити добавил, что эта инициатива будет поддерживаться Министерством не только путем организации рекламных мероприятий и выставок, но и с помощью субсидий.

10.03.2014 - 19:23