Новости Албании
Меню

Инновации - приоритет экономического развития Албании

В Тиранском университете прошла международная конференция "Инновации в Албании - проблемы и возможности", организованная, чтобы подчеркнуть роль инноваций в экономическом развитии.

В Тиранском университете прошла международная конференция "Инновации в Албании - проблемы и возможности", организованная, чтобы подчеркнуть роль инноваций в экономическом развитии. Конференция проходила в рамках европейского проекта PACiNNO (Platform for trans-Academic Cooperation in Innovation или Платформа для транс-академического сотрудничества в области инноваций).

В мероприятии приняли участие представители 8 стран Адриатики. Албанию представляли сотрудники Министерства социального обеспечения, Министерства образования, ректор Тиранского университета Дхори Куле и президент Торгово-промышленной палаты Албании Николин Яка.

Проект PACiNNO финансируется Еврокомиссией. Он направлен на создание платформы для сотрудничества в области исследований и инноваций, охватывающей весь Адриатический регион. Кроме того, этот проект направлен на разработку новых механизмов интенсификации научной деятельности, проводимой в учебных заведениях.

01.10.2014 - 16:16