Новости Албании
Меню

Иностранные инвестиции в недвижимость Албании выросли в 4 раза

Данные Центробанка Албании показывают, что прямые иностранные инвестиции в добывающую промышленность балканской страны за первый квартал 2021 года упали на 47% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Иностранные инвестиции в недвижимость Албании выросли в 4 раза

Данные Центробанка Албании показывают, что прямые иностранные инвестиции в добывающую промышленность балканской страны за первый квартал 2021 года упали на 47% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Тем не менее, данный сектор снова стал лидером по поглощению иностранного капитала, поскольку привлек по итогам трехмесячного периода 40 миллионов евро или около 17% от общего объема потока зарубежного финансирования в албанскую экономику.

С другой стороны, ряд отраслей отметились значительным ростом, включая финансовые услуги, недвижимость и сферу обслуживания, охватывающую, помимо прочего, профессиональные и технические услуги. В частности, за первый квартал 2021 года инвестиции в строительный сектор достигли 11 миллионов евро, что почти в четыре раза больше, чем по итогам аналогичного периода годом ранее.

Инвестиции в финансовый сектор увеличились на 236% по сравнению с тем же кварталом прошлого года и достигли 37 миллионов евро. Это второй сектор по квартальному притоку иностранных инвестиций. На его долю пришлось около 16% от общего объема капиталовложений в албанскую экономику.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/fdi-into-albania-falls-15-yy-in-q1-745630)

25.06.2021 - 22:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>