Новости Албании
Меню

INSTAT: дефицит торгового баланса в декабре сократился на 7,9%

Согласно данным Национального института статистики Республики Албания (INSTAT), в минувшем месяце (декабрь) дефицит торгового баланса балканской страны сократился на 7,9% в годовом исчислении, а также вырос на 29,8% по сравнению с предыд

INSTAT: дефицит торгового баланса в декабре сократился на 7,9%

Согласно данным Национального института статистики Республики Албания (INSTAT), в минувшем месяце (декабрь) дефицит торгового баланса балканской страны сократился на 7,9% в годовом исчислении, а также вырос на 29,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Размер дефицита торгового баланса по итогам рассматриваемого периода составил в абсолютном выражении 35 миллиардов леков.

Экспорт товаров в декабре 2014 года снизился на 10,5% по сравнению с декабрем 2013 года и на 10,4% по сравнению эту ноября 2014 года. Импорт товаров снизился на 8,8% в годовом исчислении и вырос на 12,0% по сравнению с ноябрем 2014 года.

На долю стран ЕС пришлось 65,1% от общего объема внешнеторгового оборота Страны орлов по итогам минувшего декабря. Основными торговыми партнерами Албании стали Италия (35,9% от общего объема внешнеторгового оборота), Турция (7,0%), Китай (6,8%) и Греция (6,5%).

30.01.2015 - 14:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>