Новости Албании
Меню

INSTAT: индекс физического объема розничных продаж в Албании вырос на 6,8%

По данным Национального института статистики Республики Албания (INSTAT), во втором квартале 2014 года индекс физического объема розничных продаж в балканской стране увеличился на 6.8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года

По данным Национального института статистики Республики Албания (INSTAT), во втором квартале 2014 года индекс физического объема розничных продаж в балканской стране увеличился на 6.8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Причем, если исключить из расчетов розничную продажу углеводородов, этот показатель увеличился "всего" на 4.4% в годовом исчислении.

По группе "Продажа продуктов питания, напитков и табачных изделий в специализированных и неспециализированных магазинах" индекс физического объема продаж увеличился на 16.9% в годовом исчислении. В группе "Продажа непродовольственных товаров в специализированных и неспециализированных магазинах (за исключением розничной продажи углеводородов в специализированных магазинах)" было зафиксировано увеличение на 2.4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В группе "Продажа углеводородов в специализированных магазинах" был зафиксирован рост на 4.0% по сравнению с тем же кварталом 2013 года и на 10.6% по сравнению с предыдущим кварталом.

30.09.2014 - 18:25