Новости Албании
Меню

Инвестиционный потенциал Албании представлен в Берлине

Министерство экономического развития, торговли и предпринимательства Албании в сотрудничестве с посольством Албании в Германии, финансовым учреждением Deutsche Bank и некоммерческой организацией DIHA (Немецкая ассоциация промышленности и

Министерство экономического развития, торговли и предпринимательства Албании в сотрудничестве с посольством Албании в Германии, финансовым учреждением Deutsche Bank и некоммерческой организацией DIHA (Немецкая ассоциация промышленности и торговли в Албании) организовало в Берлине конференцию для немецких инвесторов, заинтересованных возможностями для капиталовложений в экономику балканской страны.

С докладами перед участниками этой конференции выступили среди прочего министр экономического развития, торговли и предпринимательства Албании Арбен Ахметаж и премьер-министр балканской страны Эди Рама.

В своем выступлении на мероприятии министр Ахметаж озвучил преимущества инвестирования в различные сектора экономики Албании вроде туризма и строительства. Его доклад заслушали более 140 немецких инвесторов.

По словам министра, если темпы экономического роста в Албании вернутся к докризисным 6 процентам годовых, доход на душу населения албанцев достигнет среднеевропейского уровня через 22 года. В ходе своего выступления министр также рассказал о потенциале Албании с точки зрения экспорта или импорта товаров и услуг в Европейский Союз: несмотря на то, что торговый оборот со многими европейскими странами в последние годы стабилизировался, есть еще много возможностей для роста.

26.06.2014 - 17:15