Три албанских инвестиционных проекта будут профинансированы Италией через НПО. Речь идет об инициативах в области развития здравоохранения и туризма, а также повышения занятости. Инвестиционные проекты на общую сумму около 4.2 млн.
Три албанских инвестиционных проекта будут профинансированы Италией через НПО. Речь идет об инициативах в области развития здравоохранения и туризма, а также повышения занятости. Инвестиционные проекты на общую сумму около 4.2 млн. евро стартуют в ближайшие дни.
Сообщается, что в течение последних трех лет итальянская сторона через фонд Italian Cooperation реализовала в Албании целый ряд инвестпроектов по этому каналу на сумму около 19 миллионов евро.
Сегодня в балканской стране действуют около 20 некоммерческих организаций, с которыми сотрудничают Итальянцы. Эти организации работают в таких сферах как здравоохранение, образование, борьба с безработицей, развитие сельских регионов, содействие социальной интеграции малообеспеченных слоев населения и улучшение условий жизни в периферийных районах балканской страны.