Новости Албании
Меню

Как развивалась экономика Албании в 1 квартале?

Экономическая ситуация в Албании не настолько мрачная, как докладывают многие СМИ.

Внутреннее производство в 1 квартале увеличилось

Экономическая ситуация в Албании не настолько мрачная, как докладывают многие СМИ. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Страны орлов Ирена Бечирай во время презентации отчета по фискальным показателям за первый квартал 2015 года.

Бечирай представила важные данные о положении ключевых секторов экономики Албании и отметила, что в январе-марте 2015 года произошло увеличение внутреннего производства.

Политик подчеркнула, что для дальнейшего улучшения ситуации необходимо продолжить борьбу с коррупцией. Особого внимания Бечирай удостоились злоупотребления служебным положением среди таможенников. По словам докладчицы, только в 2015 году было подано восемь исков против таможенников, предположительно причастных к контрабанде.

Заместитель министра финансов заявила, что государственный бюджет может быть пересмотрен в июне или сентябре из-за потери 6 млрд. леков, вызванной главным образом недополученным налогом на добавленную стоимость (НДС) на нефть. Докладчица также отметила, что в течение первого квартала 2015 года общий объем доходов казны оказался на 2,6 млрд. леков меньше, чем планировалось ранее.

03.05.2015 - 13:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>