Новости Албании
Меню

Как выглядит новая униформа футболистов сборной Албании

После огромного успеха в 2016 году, обусловленного первым в истории выходом на Чемпионат Европы по футболу и победой на европейском футбольном первенстве во Франции над командой Румынии, сборная Алб

Как выглядит новая униформа футболистов сборной Албании

После огромного успеха в 2016 году, обусловленного первым в истории выходом на Чемпионат Европы по футболу и победой на европейском футбольном первенстве во Франции над командой Румынии, сборная Албании в 2017 году озаботилась сменой униформы.

Федерация футбола Албании (Federata Shqiptare e Futbollit) и итальянская компания Macron, которая специализируется на выпуске спортивной обуви и одежды, представили новую форму для албанских футболистов на 2017 год.

Форма характеризуется агрессивной стилистикой, высокотехнологичным кроем, современными тканями и сетчатыми вставками, которые способствуют воздухопроницаемости. При этом ее создатели учитывали такие факторы как традиции и история футбольной сборной Албании.

Форма раскрашена равномерно. Доступны белые, черные и красные футболки – как дань цветам национального флага. Текстура ткани с ромбовидным узором напоминает перья орла, который является албанским национальным символам.

Официальный дебют новая униформы футбольной сборной Албании состоится в Италии 24 марта, когда красно-черные сыграют против итальянской команды в Палермо в рамках квалификационного матча группового этапа перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года в России.

23.02.2017 - 14:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>