Новости Албании
Меню

Китай и Албания активизируют экономическое сотрудничество

Министр экономического развития, торговли и предпринимательства Албании Арбен Ахметаж на днях посетил Поднебесную. Во время официального визита в Китай политик встретился с министром торговли азиатской страны Гао Хучэнем.

Министр экономического развития, торговли и предпринимательства Албании Арбен Ахметаж на днях посетил Поднебесную. Во время официального визита в Китай политик встретился с министром торговли азиатской страны Гао Хучэнем. Их переговоры состоялись в кулуарах конференции по продвижению торгово-экономического сотрудничества между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы, в ходе которой Ахметаж пригласил китайских бизнесменов посетить свою страну, чтобы лично ознакомиться с возможностями для инвестирования в экономику Албании с особым упором на сельское хозяйство.

Во время общения с Хучэнем балканский политик рассказал о текущих возможностях экономики своей страны и об инвестиционном потенциале Албании. Ахметаж сказал, что китайские компании могут принять участие в расширении албанских портов, которые являются одними из самых глубоких в Средиземном море. По словам министра, китайский опыт в области управления портовой инфраструктурой пришелся бы весьма кстати. При этом инвесторы из поднебесной, которые решат принять участие в подобных проектах, могли бы получить в свое распоряжение мощные транспортные узлы, выступающие отправными точками для перевозок грузов в Европейский Союз и другие страны региона.

10.06.2014 - 21:15