Новости Албании
Меню

Крупнейшие порты Албании обновит компания Anijet e Sherbimit Detar

Добраться на отдых в Албании в 2017 году можно не только по суше или воздуху, но и по морю. И вскоре такое путешествие станет еще более комфортным.

Крупнейшие порты Албании обновит компания Anijet e Sherbimit Detar

Добраться на отдых в Албании в 2017 году можно не только по суше или воздуху, но и по морю. И вскоре такое путешествие станет еще более комфортным. Все благодаря началу масштабного проекта по модернизации албанской портовой инфраструктуры и повышению качество обслуживания пользователей таких инфраструктурных объектов.

Представители Министерства транспорта Албании заявили, что местная компания Anijet e Sherbimit Detar выиграла тендер на пятилетний концессионный контракт, предполагающий модернизацию и обслуживание портов Страны орлов.

Компания обязалась инвестировать 238,4 млн. Леков (2 млн. долл. США) в албанские порты. По условиям контракта, концессионер будет обязан предоставлять портовые услуги, включая управление кораблями и буксировку судов, в портах Дурреса, Влеры, Саранды, Шенджина, а также на нефтяных терминалах Romano Port и Vlore's Petrolifere.

По данным местной телекомпании TopChannel, через эти и другие морские порты Албании проходит около трех миллионов тонн грузов и 1,5 миллиона пассажиров в год.

25.05.2017 - 15:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>