Новости Албании
Меню

LM Energy Corporate готовится к строительству в Албании солнечной фермы на 50 МВт

Базирующаяся в Албании компания LM Energy Corporate подала в Министерство энергетики балканской страны заявку на получение разрешения на строительство солнечного парка в районе Шек-Маринас, расположенного недалеко от юго-западного города

LM Energy Corporate готовится к строительству в Албании солнечной фермы мощностью 50 МВт

Базирующаяся в Албании компания LM Energy Corporate подала в Министерство энергетики балканской страны заявку на получение разрешения на строительство солнечного парка в районе Шек-Маринас, расположенного недалеко от юго-западного города Фиери.

Ожидается, что солнечная ферма будет иметь установленную мощность в 50 МВт. Министерство не предоставило подробной информации ни о сметной стоимости, ни о графике реализации проекта по развертыванию столь крупного массива солнечных батарей.

Напомним, что в ноябре представители Минэнерго утвердили консорциум во главе с индийской энергетической корпорацией India Power в качестве победителя тендера на строительство солнечного парка мощностью 100 МВт и стоимостью 70 млн евро (79,3 млн долл. США) в районе Акерни, недалеко от юго-западного портового города Влера.

Как тогда сообщили представители ведомства, предложение консорциума, включающего India Power, а также базирующуюся в Объединенных Арабских Эмиратах фирму Mining Resources FZE и гонконгскую компанию Midami Ltd, обеспечило наилучшее сочетание технической и финансовой надежности, цены и дополнительных преимуществ.

Отметим, что на данном этапе Албания генерирует более 90% своей электроэнергии с помощью гидроэлектростанций. Эти ГЭС расположены в основном вдоль реки Дрина в северной части страны.

Подготовлено по материалам renewablesnow.com (https://renewablesnow.com/news/albanias-lm-energy-corporate-seeks-building-permit-for-50-mw-solar-park-641940/)

07.02.2019 - 22:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>