Новости Албании
Меню

Минфин Албании: уничтожено 680 игровых автоматов

В течение последних 3 месяцев специалистами Министерства финансов Албании и ряда других контролирующих органов было изъято и благополучно уничтожено 680 игровых автоматов.

В течение последних 3 месяцев специалистами Министерства финансов Албании и ряда других контролирующих органов было изъято и благополучно уничтожено 680 игровых автоматов. Согласно информации Минфина, изъятие этих устройств производилось после того, как владеющие ими субъекты хозяйствования оказывались не в состоянии представить контролирующим органам разрешения на эксплуатацию игровых автоматов.

Сообщается, что в январе-феврале 2014 года было изъято 325 подобных машин, а также множество другого оборудования, используемого в секторе азартных игр. Только в ноябре-декабре 2013 года специалисты изъяли более 1500 единиц подобного оборудования – примерно такое же количество изъятий было произведено в течение всего 2012 года. За последние четыре месяца чиновники выписали в общей сложности 60 штрафов на общую сумму свыше 300 тысяч долларов США.

Министерство финансов заявляет, что чиновники продолжат работу по минимизации негативного влияния азартных игр на экономику балканской страны. Напомним, что отсутствие у многих действующих в данном сегменте субъектов хозяйствования соответствующих разрешений и систематическая неуплата ими налогов заставили чиновников осенью прошлого года всерьез взяться за искоренение данных проблем. Министерство финансов Албании уже готовит новый законодательный пакет, который будет ограничивать расширение деятельности подобных организаций.

10.03.2014 - 18:45