Новости Албании
Меню

Министр сельского хозяйства Албании открыл сверхсовременную испытательную лабораторию

Министр сельского хозяйства Албании Эдмонд Панарити ответил на многочисленные просьбы со стороны фермеров из города Люшней и сделал все от него зависящее для скорейшего открытия новой испытательной и сертификационной лаборатории, в котор

Министр сельского хозяйства Албании Эдмонд Панарити ответил на многочисленные просьбы со стороны фермеров из города Люшней и сделал все от него зависящее для скорейшего открытия новой испытательной и сертификационной лаборатории, в которой будет тестироваться сельскохозяйственная продукция из данного региона. Ввод лаборатории в эксплуатацию состоялся в конце минувшей недели.

"Я имею честь и удовольствие открыть эту сверхсовременную испытательную лабораторию в Люшней, специалисты которой будут проверять сельхозпродукцию местного производства на предмет наличия инсектицидов и пестицидов, а также тяжелых металлов", заявил Панарити. Чиновник подчеркнул, что новое оборудование позволяет осуществлять тесты, результаты которых будут доступны уже в течение 24 часов после поступления материалов, эффективно выявляя сельскохозяйственные продукты с превышением концентрации опасных химических веществ.

24.03.2014 - 23:05