Новости Албании
Меню

Налог на прибыль для малого бизнеса отменит Албания

Министр реконструкции Албании Арбен Ахметай заявил, что правительство планирует ввести нулевую ставку налога на прибыль для малых предприятий с годовым оборотом до 14 миллионов леков (127 295 долларов США / 112 633 евро) на период до 202

Налог на прибыль для малого бизнеса отменит Албания

Министр реконструкции Албании Арбен Ахметай заявил, что правительство планирует ввести нулевую ставку налога на прибыль для малых предприятий с годовым оборотом до 14 миллионов леков (127 295 долларов США / 112 633 евро) на период до 2029 года. Предложенные поправки в законодательство - часть Национального плана экономических преобразований страны до 2030 года. Ожидается, что они будут приняты парламентом до конца июля.

"Целью Национального плана экономических преобразований является поддержание трансформации албанской экономики и реализация мечты албанцев об интеграции в ЕС", - сказал Ахметай, отметив, что его инициатива может сопровождаться отменой налога на добавленную стоимость (НДС).

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/albania-to-scrap-profit-tax-for-small-businesses-report-701793)

10.06.2020 - 14:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>