Новости Албании
Меню

Насколько вырос внешний долг Албании в 2016 году

Внешний долг Албании по состоянию на конец второго квартала текущего года составил 7,88 млрд евро. По данным Центробанка Албании (Bankës së Shqipërisë; BSH), за период с начала года внешний долг увеличился на 2,7% или на 210 млн. евро.

Насколько вырос внешний долг Албании в 2016 году

Внешний долг Албании по состоянию на конец второго квартала текущего года составил 7,88 млрд евро. По данным Центробанка Албании (Bankës së Shqipërisë; BSH), за период с начала года внешний долг увеличился на 2,7% или на 210 млн. евро. При этом только во втором квартале рассматриваемый показатель вырос на 91 млн. евро.

В настоящее время внешний долг албанской экономики почти поровну распределен между государственным и частным сектором. Внешний долг правительства Албании достиг отметки в 3,36 млрд. евро, увеличившись на 43 млн. евро за квартал. С начала года этот показатель вырос на 2,1%.

Что касается банковской системы, эксперты зафиксировали лишь незначительное увеличение стоимости внешних обязательств, которые сейчас составляют 1,3 млрд. евро, увеличившись всего на восемь миллионов евро в течение трех месяцев (апрель-июнь 2016 года).

16.09.2016 - 12:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>