Новости Албании
Меню

Норвежцы оценили инвестиционное предложение Албании

Министр энергетики и промышленности Албании Дамиан Гикнури посетил с рабочим визитом Норвегию.

Министр энергетики и промышленности Албании Дамиан Гикнури посетил с рабочим визитом Норвегию. Во время пребывания в скандинавской стране политик пообщался с главой Министерства нефти и энергетики Норвегии Тордом Лиеном, а также обсудил перспективы и направления сотрудничества между двумя странами в области энергетики с местными инвесторами.

Гикнури выразил удовлетворение в связи с заинтересованностью норвежских энергетических компаний реализацией серьезных инвестиционных проектов в Албании. Он высоко оценил промежуточные результаты инвестиционного проекта реализуемого в балканской стране компанией Statkraft и предполагающего строительство двух мощных ГЭС. Ожидается, что после ввода этих генерирующих мощностей в эксплуатацию производство электроэнергии в Албании вырастет примерно на 20%.

Во время переговоров Лиен высоко оценил навыки албанских инженеров – особенно технического персонала, специализирующегося на возведении и обеспечении работоспособности объектов нефтегазовой промышленности.

28.10.2014 - 17:15