Новости Албании
Меню

Обнародованные предварительные данные переписи населения Албании

За это десятилетие албанское население стало городским населением, и это многообещающий факт.

За это десятилетие албанское население стало городским населением, и это многообещающий факт.

Данные по регистрации населения Албании показывают, что за 10 лет албанцы построили на 38% больше домов, чем за все предыдущее время.
 
Премьер-министр сказал, что, согласно предварительным данным переписи населения Албании, показатели необычайно высоки, и впервые городское население Албании превосходит по количеству население сельских областей.
 
«Движение в сторону урбанизации, которое наблюдается в последние годы, это хороший знак для албанского народа. Городской народ легко приходит к процветанию, восстанавливается и строит будущее. Производительность его экономики во много раз выше», - сказал премьер-министр.
 
Среди прочего премьер-министр отметил, что есть еще один важный показатель – увеличение площадей застройки за эти 10 лет.
 
«За десять лет, согласно данным переписи, албанцы построили на 38% больше зданий, чем за все время. Таким образом, за 10 лет площадь застройки увеличилась на 38% в сравнении со всеми предыдущими временами», - сказал премьер-министр.
 
Сали Бериша счел этот факт свидетельством того, как эффективно энергия этой страны и этого народа преобразуется в материальные блага.
 
Премьер-министр известил, что все эти данные являются предварительными, а окончательные данные Институт продолжит обрабатывать, и они постепенно будут публиковаться, после электронной обработки.
 
27.12.2011 - 08:07