Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: бары и рестораны под прицелом налоговиков

Управление налогов и сборов Республики Албания объявило о запуске общенациональной поверки баров и ресторанов на предмет уклонения от уплаты налогов.

Отдых в Албании 2019: бары и рестораны под прицелом налоговиков

Управление налогов и сборов Республики Албания объявило о запуске общенациональной поверки баров и ресторанов на предмет уклонения от уплаты налогов. Ведомство также проведет дополнительные мероприятия для информирования налогоплательщиков о последовательности корректного заполнения налоговых декларации и значимости этой процедуры.

«Этот план был разработан при содействии Международного валютного фонда, который также будет следить за его реализацией. Впервые в Албании вводится практика управления налоговыми рисками с использованием современной методологии», отметили представители ведомства.

Около 14 тыс. налогоплательщиков в этом секторе смогут получать консультации и другую помощь касательно своевременного выполнения налоговых обязательств и правильного заполнения деклараций, отражая фактическую деятельность, которую они осуществляют.

Налогоплательщики из данного сектора по всей стране будут проинформированы, каждый в индивидуальном порядке, в случае неправильного заполнения декларации и отражения экономических показателей с целью повышения осведомленности о проблемах, причинах и последствиях неточного предоставления информации в декларациях.

«Наша цель не наказывать, а стимулировать желание налогоплательщиков корректно выполнять свои обязательства в будущем. Налогоплательщику, который корректно заполняет и подает декларацию, не о чем беспокоиться. Если они сознательно решат не делать этого, то налоговая администрация приступит к проверкам в соответствии с действующим законодательством », отметили представители ведомства.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6171/Tatimet-nisin-kontrollet-anti-informalitet:-Ne-site-14-mije-subjekte-bar-restorante/)

19.04.2019 - 12:34

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>