Новости Албании
Меню

Почему Албания усиливает борьбу с уклонением от уплаты налогов?

Правительство Страны орлов обязалось активизировать работу по борьбе со случаями уклонения от уплаты налогов, чтобы выполнить целевые фискальные показатели и увеличить доходы государственного бюджета, как оговорено в заключённом ранее ме

Почему Албания усиливает борьбу с уклонением от уплаты налогов?

Правительство Страны орлов обязалось активизировать работу по борьбе со случаями уклонения от уплаты налогов, чтобы выполнить целевые фискальные показатели и увеличить доходы государственного бюджета, как оговорено в заключённом ранее между Албанией и Международным валютным фондом (МВФ) соглашении о кредитной поддержке.

Поводом для заявления властей стала критика со стороны МВФ относительно невыполнения страной ранее взятых на себя обязательств. Соответствующее заявление сделал представитель финансовой организации Йенс Рейнке.

Напомним, что правительство Албании заключили с МВФ договорённость о расширенном кредитовании в 2013 году, обещая увеличить финансовую дисциплину в обмен на 330 млн евро кредитных средств. Тем не менее, в течение последних двух лет албанским чиновникам не удавалось выходить на целевые показатели по налогам и доходной статье бюджета.

04.08.2015 - 12:19

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>