Новости Албании
Меню

Почему вести малый бизнес в Албании стало выгоднее?

Албания прекратит облагать НДС и налогом на прибыль субъектов малого бизнеса.

Почему вести малый бизнес в Албании стало выгоднее?

Албания прекратит облагать НДС и налогом на прибыль субъектов малого бизнеса. С 1 января 2021 года малым предприятиям, годовой оборот которых не превышает 14 миллионов албанских леков (115 000 евро), больше не придется платить налоги на прибыль. Парламент балканского государства утвердил соответствующие поправки в закон о налоге на прибыль 29 июля.

Парламентарии также одобрили снятие обязательств по уплате налога на добавленную стоимость при предоставлении услуг и продаже товаров со всех малых предприятий, годовой оборот которых не превышает 8 миллионов албанских леков (64 000 евро).

Эти меры будут носить временный характер и продлятся до 2029 года. Они направлены на предоставление поддержки и помощи малым предприятиям, которые оказались в сложном положении из-за разрушительного землетрясения, случившегося в балканской стране 26 ноября прошлого года, и пандемии коронавируса.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/07/29/albania-waives-vat-and-profit-taxes-for-small-business-until-2029/)

30.07.2020 - 03:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>