Новости Албании
Меню

Потребительское кредитование в Албании выросло на 9%

Если верить свежим данным Центробанка Албании, объем потребительского кредитования в Стране орлов быстро растет.

Потребительское кредитование в Албании выросло на 9%

Если верить свежим данным Центробанка Албании, объем потребительского кредитования в Стране орлов быстро растет. По стоянию на конец августа 2017 года этот показатель был на 9 процентов выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

По данным Центробанка, албанская банковская система предоставила заемщикам потребительские кредиты на общую сумму около 51 млрд. леков (около 450 млн. долларов США).

Эксперты регулятора отмечают, что рост потребительского кредитования был поддержан значительным сокращением процентных ставок и либерализацией условий кредитования.

По данным Центробанка, средняя процентная ставка по кредитам на потребительские покупки в национальной валюте (леках) составляла 7,8 процента, тогда как в случае покупки товаров длительного пользования процентная ставка составляла 7,5 процента.

Данные показатели существенно снизились по сравнению с концом прошлого года. При этом по сравнению с предыдущими годами падение оказалось еще более существенным - тогда процентные ставки по потребительским кредитам имели двузначные уровни.

27.10.2017 - 14:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>