Новости Албании
Меню

Продавцы безалкогольных напитков Албании анонсировали рост цен на 10-20%

В начале августа 2022 года оптовые продавцы безалкогольных напитков, представленные на рынке Албании, сообщили розничным торговым точка о существенном повышении цен.

Продавцы безалкогольных напитков Албании анонсировали рост цен на 10-20%

В начале августа 2022 года оптовые продавцы безалкогольных напитков, представленные на рынке Албании, сообщили розничным торговым точка о существенном повышении цен. В частности, сообщается, что уровень подорожания составит 10-20% - в зависимости от вида продукции и упаковки. Наибольшее увеличение произойдет в случае фруктовых соков в банках, которые будут стоить 80 леков (относительно ценника в 60 леков, наблюдавшегося до подорожания).

Следует отметить, что данная новость появилась в разгар курортного сезона в балканской стране, отметившегося рекордным притоком туристов. Кроме того, спрос на безалкогольные напитки демонстрирует необычайный рост из-за высоких температур.

Стремясь аргументировать подорожание, производители напитков заявили, что себестоимость продукции увеличилась на 15-20%. В частности, о вынужденном повышении цены на безалкогольные напитки сообщили группа AGNA, Coca-Cola Bottling Albania и CCBS.

Подорожание наблюдается и в других сегментах. "Волна" роста цен на продукты и напитки не останавливается. В частности, компании-производители молочных продуктов одновременно повысили цены на основные виды молочной и йогуртовой продукции, поскольку рынок столкнулся с кризисом предложения сыра.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/15867/Grosistet-e-pijeve-freskuese-lajmerojne-rritjen-e-cmimeve-deri-ne-10-per-qind/)

05.08.2022 - 00:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>