Новости Албании
Меню

Пять солнечных электростанций появятся в Албании

Албанские власти выдали заинтересованным сторонам разрешения на развертывание пяти фотоэлектрических электростанций, четыре из которых будут построены на севере страны.

Пять солнечных электростанций появятся в Албании

Албанские власти выдали заинтересованным сторонам разрешения на развертывание пяти фотоэлектрических электростанций, четыре из которых будут построены на севере страны.

1 - Компания Seman Sunpower sh.pk., получила лицензию на строительство СЭС для производства электроэнергии в местечке Топое (Sheq Marinas) рядом с городом Фиери. Установленная мощность новой солнечной электростанции составит 2000 кВт. Лицензия действительна в течение 20 лет.

2 - Компания Age Sunpower sh.pk. была лицензирована на организацию хозяйственной деятельности по производству электроэнергии на фотоэлектрической электростанции в Топое мощностью от 2000 кВт. Лицензия действительна в течение 20 лет.

3 - Компания Malësia Solar 1 sh.pk получила разрешение на выработку электроэнергии на фотоэлектрической электростанции около города Шкодер с установленной мощностью 2,5 МВт. Лицензия действительна в течение 25 лет.

4 - Компания Malësia Solar 2 sh.pk также сможет построить СЭС в регионе Шкодер с установленной мощностью 2,5 МВт. Компания получила лицензию с 25-летним сроком действия.

5 - Компания Malësia Solar 3 sh.pk, получила лицензию на реализацию аналогичного проекта в том же регионе и на тех же условиях, как и предыдущие две.

В 2017 году албанские власти начали активно стимулировать использование возобновляемых источников энергии – особенно тех, которые связаны с солнечной и ветровой энергией. Диверсификация энергетического сектора и растущий интерес предпринимателей к инвестированию в эту область способствовали принятию необходимой правовой основы: закона «О содействии использованию возобновляемых источников энергии».

Закон был подготовлен в соответствии с международными стандартами и стратегией смягчения последствий антропогенной деятельности, разработанной правительством для интенсификации привлечения инвестиций в устойчивое производство электроэнергии.

17.05.2018 - 13:13

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>