Новости Албании
Меню

С июня Албания вводит запрет на импорт автомобилей, произведенных 10 лет назад

Правительство Албании, похоже, намерено прекратить импорт сильно подержанных автомобилей, чтобы сократить объем попадающих в атмосферу вредных выхлопов.

С июня Албания вводит запрет на импорт автомобилей, произведенных 10 лет назад

Правительство Албании, похоже, намерено прекратить импорт сильно подержанных автомобилей, чтобы сократить объем попадающих в атмосферу вредных выхлопов. Согласно информации от албанского Министерства окружающей среды, балканская страна в июне 2018 года введет полный запрет на импорт автомобилей, произведенных 10 лет назад.

Таким образом, авто, выпущенные до 2009 года, не будут допущены к въезду в Албанию для продажи. При этом соответствующие поправки в законодательство предусматривают, что в страну будет разрешено импортировать только транспортные средства, отвечающие стандартам выбросов «Евро 5».

Представители ведомства подчеркивают, что это делается для очистки воздуха и уменьшения уровня загрязненного окружающей среды. Для балканской страны это весьма актуальная проблема. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), уровень смертности в Албании по причине загрязнения окружающей среды составляет 166 человек на 100 000 жителей в год.

08.03.2018 - 19:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>