Новости Албании
Меню

Сколько часов в неделю работают албанцы

По данным Национального статистического института Албании (INSTAT), трудоспособные и трудоустроенные граждане Страны орлов работают в среднем по 44 часа в неделю.

Сколько часов в неделю работают албанцы

По данным Национального статистического института Албании (INSTAT), трудоспособные и трудоустроенные граждане Страны орлов работают в среднем по 44 часа в неделю. Ввиду этого Албания входит в число стран с наибольшим количеством рабочих часов в мире и Европе. Но когда дело доходит до оплаты и производительности труда, картина меняется.

В соответствии со свежей статистикой ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), Турция, Коста-Рика и Мексика являются странами-лидерами с точки зрения количеством рабочих часов в неделю (примерно по 44 часа). В случае Европейского Союза лидирует Греция (42 часа). Это выше среднего значения по странам-членам ОЭСР (36,8 часов в неделю).

При этом по данным опроса INSTAT, средняя выплата за полный рабочий день в Стране орлов составляет 2,2 евро. В соседних Болгарии и Македонии данный показатель составляет, соответственно, 3.4 и 3.5 евро.

Албанцы также демонстрируют невысокую производительность труда. В докладе о конкурентоспособности за 2015-2016 гг., подготовленном Всемирным экономическим форумом, Албания занимает 97-е место (3,97 балла) из в общей сложности 120 государств с точки зрения эффективности труда. Лидерами же являются Гонконг, Канада и Дания.

18.09.2016 - 13:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>