Высокая зависимость энергетической системы Албании от гидроэлектростанций делает ее очень уязвимой, ведь в случае установления засушливой погоды количество генерируемого местными ГЭС электричества падает, что вынуждает Страну орлов импор
Высокая зависимость энергетической системы Албании от гидроэлектростанций делает ее очень уязвимой, ведь в случае установления засушливой погоды количество генерируемого местными ГЭС электричества падает, что вынуждает Страну орлов импортировать электроэнергию из соседних государств. К счастью, благодаря модернизации инфраструктуры объем затрат на импорт падает.
Согласно данным национальной энергетической компании OSHEE, в 2015 году Албания потратила на импорт электричества на 61 млн. евро меньше по сравнению с предыдущим годом. Это было обусловлено как снижением потерь при передаче энергии по ЛЭП, так и ее удешевлением.
Добавить комментарий