Новости Албании
Меню

Сколько иностранных компаний захотели инвестировать в Албанию в 2016 году

За период с начала 2016 года 67 иностранных компаний проявили интерес к инвестированию в экономику Албании. Такой информацией поделился портал monitor.al.

инвестиции

За период с начала 2016 года 67 иностранных компаний проявили интерес к инвестированию в экономику Албании. Такой информацией поделился портал monitor.al. Сообщается, что 2 инвестора уже начали реализацию в Стране орлов своих проектов, касающихся горнодобывающей промышленности и оптовой торговли.

По данным портала, 10 иностранных инвесторов выразили заинтересованность в энергетическом секторе, 9 – в производственном секторе, 8 – в консалтинге, 6 – в автомобильной промышленности, 5 – в сфере услуг, 5 – в туризме, 4 – в инфраструктурных проектах, 3 – в сельском хозяйстве, 3 – в оптовой торговле, 2 – в финансовых услугах, 2 – в недвижимости. Еще по одному – в сфере авиаперевозок, образования, информационных технологии и розничной торговли.

В настоящее время основная масса прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Албании сосредоточена в горнодобывающей отрасли (около 60%). Еще 13% ПИИ приходится на долю транспорта и связи, 9% - на долю сегмента электроэнергетики и 8% - на долю недвижимости. Согласно официальным статистическим данным, по состоянию на февраль 2016 года в Албании работало 8580 иностранных компаний.

12.08.2016 - 12:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>