Новости Албании
Меню

Сколько новых предприятий открылось в Албании в 2015 году?

Национальный центр регистрации субъектов хозяйствования Республики Албания поделился очень интересной статистикой по количеству новых предприятий, которые открылось в Стране орлов в 2015 году.

Сколько новых предприятий открылось в Албании в 2015 году?

Национальный центр регистрации субъектов хозяйствования Республики Албания поделился очень интересной статистикой по количеству новых предприятий, которые открылось в Стране орлов в 2015 году. За период с января по ноябрь было зарегистрировано около 38 тыс. новых предприятий, что значительно превосходит результат за аналогичный период предыдущего года.

Эксперты отмечают, что рост был обусловлен стартом в начале осени правительственной инициативы по борьбе против теневой экономики и уклонения от уплаты налогов. Ожидается, что данная инициатива обернется улучшением делового климата в стране, повышения собираемости налогов и дальнейшим снижением коррупции, что является ключевым условием вступления Албании в Евросоюз.

Ранее владельцы многих малых албанских предприятий старались избежать процедуры регистрации для того, чтобы минимизировать налоговое бремя и избавить себя от других обязательств перед государством.

03.12.2015 - 11:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>