Новости Албании
Меню

Страна орлов рапортует об увеличении внутренних инвестиций

В течение первых четырех месяцев 2015 года было зафиксировано значительное увеличение объема внутренних инвестиций в экономику Страны орлов.

Албания регистрирует увеличение внутренних инвестиций

В течение первых четырех месяцев 2015 года было зафиксировано значительное увеличение объема внутренних инвестиций в экономику Страны орлов. По данным албанского института статистики (INSTAT), совокупный объем импорта машин и оборудования в стоимостном выражении по итогам рассматриваемого периода составил 34.1 млрд. леков (273 миллиона долларов США). Показатель вырос на 19,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, что свидетельствует о существенном росте внутренних инвестиций в году текущем.

Между тем, размер государственных инвестиций в экономику страны за период с января по апрель 2015 года также увеличился. По данным Министерства финансов, в первом квартале этого года рассматриваемый показатель достиг примерно 8,8 млрд. леков (70 миллионов долларов США), увеличившись на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Эксперты отмечают, что помимо прямого благоприятного воздействия на экономический рост увеличение инвестиций должно привести к росту производительности и труда и уровня занятости в ближайшие годы.

04.06.2015 - 12:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>