Новости Албании
Меню

Таможенники Албании рапортуют о рекордных сборах

Представители албанского Таможенного управления сообщили, что по итогам первых девяти месяцев текущего года им удалось собрать на 18.9 млрд. албанских леков (или на $ 188 млн.) больше, чем по итогам января-сентября предыдущего года.

Представители албанского Таможенного управления сообщили, что по итогам первых девяти месяцев текущего года им удалось собрать на 18.9 млрд. албанских леков (или на $ 188 млн.) больше, чем по итогам января-сентября предыдущего года. По словам руководителя ведомства Элисы Спиропали, значительный рост сборов произошел благодаря увеличению акцизных поступлений.

Спиропали отметила, что сентябрь оказался крайне продуктивным месяцем. По его итогам совокупный объем таможенных сборов составил 13.595 млрд. албанских леков ($ 132 млн.). При этом объем акцизных сборов за девять месяцев увеличился на 27% в годовом исчислении, тогда как уровень поступлений от НДС вырос на 11.6%.

В своем выступлении чиновник сказала, что работа Таможенного управления связана не только со сбором средств для пополнения государственной казны, но и с противодействием уклонению от уплаты налогов, а также с борьбой против контрабанды. Прогресс наблюдается и в этих направлениях: по итогам рассматриваемого периода количество выявленных фактов контрабанды и некорректного таможенного оформления топлива, сигарет и кофе выросло на 13%, 4% и 20%, соответственно.

07.10.2014 - 17:29