Новости Албании
Меню

Тендер на строительство железной дороги Тираны-Дуррес откроется в октябре

Международный тендер на строительство железнодорожного сегмента Тирана - Дуррес – Ринас, который будет проходить по территории Албании и свяжет крупнейшие транспортные узлы Страны орлов, откроется уже в октябре 2016 года.

Тендер на строительство железной дороги Тираны-Дуррес откроется в октябре

Международный тендер на строительство железнодорожного сегмента Тирана - Дуррес – Ринас, который будет проходить по территории Албании и свяжет крупнейшие транспортные узлы Страны орлов, откроется уже в октябре 2016 года. Такой информацией поделились источники, близкие к специалистам, которые работают над тендерной документацией в рамках этого проекта.

Стоимость проекта оценивается в 81,5 млн. евро, из которых 44% (или 35,4 млн. евро) будут выделены ЕБРР. Остальные средства должно выделить албанское правительство. Проект будет предполагать реконструкцию уже существующего железнодорожного сегмента между албанскими городами Тирана и Дуррес, а также строительство новой железной дороги до городка Ринас, рядом с которым находится единственная международная воздушная гавань Албании. Длина нового сегмента будет составлять 50 км, в то время как его стоимость оценивается примерно в 50 миллионов евро.

Технико-экономическое обоснование показало, что строительство сегмента Тираны - Дуррес - Ринас будет длиться более 3 лет. После его ввода в эксплуатацию этот сегмент позволит осуществлять перевозку примерно 1,4 млн. пассажиров в год. На этапе строительства он позволит непосредственно и косвенно открыть около 1375 рабочих мест.

13.09.2016 - 13:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>