Новости Албании
Меню

В 2015 году муниципалитет Эльбасана реализует 22 инвестпроекта

Муниципалитет Эльбасана подготовил список инвестиционных проектов, которые будут реализованы в 2015 году при поддержке городской казны.

Муниципалитет Эльбасана подготовил список инвестиционных проектов, которые будут реализованы в 2015 году при поддержке городской казны. Сообщается, что на гранты смогут рассчитывать инициаторы в общей сложности 22 проектов, стоимость которых достигает 600 млн. леков ($ 5.2 млн.). Проекты направлены главным образом на улучшение качества покрытия ключевых дорог и создание дополнительных зеленых зон в курортном городе.

Мэр Эльбасана Казим Седжини заявил, что эти проекты рассматриваются чиновниками как наиболее актуальные и требующие поддержки со стороны муниципалитета. Седжини положительно оценили результаты инвестиционных проектов, реализованных при поддержке Фонда регионального развития в 2014 году, а также выразил надежду на то, что в 2015 году результаты будут не хуже.

В ходе интервью местным СМИ политик рассказал о промежуточных результатах обновления дорожной инфраструктуры города, а также о работе над первым футбольным стадионом в стране, который соответствует всем международным стандартам. При этом Седжини отметил, что одним из наиболее важных проектов является строительство завода по переработке отходов, который начнет действовать в этом году и окажет непосредственное влияние на качество жизни и здоровье граждан.

04.01.2015 - 18:22