Новости Албании
Меню

В 2016 году албанские фермеры будут угощать туристов из России улитками

По данным Министерства сельского хозяйства Республики Албания, все больше албанских фермеров диверсифицируют свой бизнес за счет выращивания улиток, чтобы увеличить прибыль и минимизировать вероятность убытков из-за неурожая традиционных

В 2016 году албанские фермеры будут угощать туристов из России улитками

По данным Министерства сельского хозяйства Республики Албания, все больше албанских фермеров диверсифицируют свой бизнес за счет выращивания улиток, чтобы увеличить прибыль и минимизировать вероятность убытков из-за неурожая традиционных продуктов: овощей и фруктов.

Фермы по выращиванию брюхоногих моллюсков открываются в столичных пригородах и других регионах Страны орлов. Эксперты Министерства сельского хозяйства отмечают, что в последнее время улитки превратились в один из наиболее востребованных продуктов на внутреннем рынке. Но фермеры выращивают брюхоногих моллюсков и для экспорта. Ведомство прогнозирует, что по итогам текущего года объем экспорта этого продукта может достичь нескольких сотен тонн. Покупателям албанских улиток выступают компании из Греции, Франции, а также Боснии и Герцеговины.

Улитки являются отличным источником белка и считаются весьма ценным продуктом во многих странах. Мясо этих моллюсков содержит минимум холестерина, натрия и жира, что делает его отличным вариантом для людей, страдающих от высокого кровяного давления.

20.05.2016 - 11:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>