Новости Албании
Меню

В Албании будет построена солнечная электростанция мощностью 140 МВт

Министерство инфраструктуры и энергетики Албании сообщило о проявлении «огромного» интереса со стороны компаний из Европы и других частей мира к тендеру на строительство в балканской стране крупнейшей и самой мощной солнечной электростан

В Албании будет построена солнечная электростанция мощностью 140 МВт

Министерство инфраструктуры и энергетики Албании сообщило о проявлении «огромного» интереса со стороны компаний из Европы и других частей мира к тендеру на строительство в балканской стране крупнейшей и самой мощной солнечной электростанции.

Более 2 десятков заявителей были зарегистрированы за месяц до истечения срока подачи заявок, который намечен на 16 марта. Победителю тендера предстоит построить и эксплуатировать солнечную электростанцию в местечке Караваста в округе Фиери на юго-западе Албании.

Подписание контракта с победителем тендера запланировано на 8 мая. Ожидается, что общая стоимость проекта по развертыванию солнечной электростанции общей мощностью 140 МВт составит около 100 миллионов евро (111 миллионов долларов).

Подготовлено по материалам renewablesnow.com и balkangreenenergynews.com (https://www.renewablesnow.com/news/over-20-companies-eye-140-mw-solar-park-project-in-albania-energy-min-688015/ https://balkangreenenergynews.com/albania-gets-over-20-applications-for-140-mw-karavasta-solar-power-plant/)

21.02.2020 - 10:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>