Новости Албании
Меню

В Албании будут получать энергию из отходов

В албанском городе Эльбасан, который является промышленным центром Страны орлов, будет построен завод по переработки отходов и мусора в тепловую энергию и электричество.

В Албании будут получать энергию из отходов

В албанском городе Эльбасан, который является промышленным центром Страны орлов, будет построен завод по переработки отходов и мусора в тепловую энергию и электричество. Министерства энергетики объявило результаты тендера на возведение этого инфраструктурного объекта.

Победу в тендере одержала компания ALBTEK ENERGY. Соглашение предусматривает предоставление ALBTEK ENERGY права на строительство завода по выработке энергии из отходов взамен на осуществление выплаты в бюджет в размере 2% от годовой выручки с продажи энергии. Проект уже утвердил албанский Совет Министров. Владелец завода будет иметь право на эксплуатацию этого объекта в течение 25 лет.

Напомним, что ранее в Албании велось обсуждение возможности снятия моратория на импорт отходов для последующей переработки. Предложение чиновников по поводу использования подобной схемы для получения дополнительных средств с целью пополнения бюджета вызвало массовые протесты.

24.11.2016 - 14:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>