Новости Албании
Меню

В албанском городе Фиери будет построена ветряная электростанция

Правительство Республики Албания одобрило разрешение на строительство очередного ветропарка в балканской стране. В качестве площадки для развертывания ВЭС был выбран земельный участок рядом с городом Фиери.

В албанском городе Фиери будет построена ветряная электростанция

Правительство Республики Албания одобрило разрешение на строительство очередного ветропарка в балканской стране. В качестве площадки для развертывания ВЭС был выбран земельный участок рядом с городом Фиери. Проект будет реализован компанией Max Energy sh.p.k. Установленная мощность ВЭС на первоначальном этапе составит 3 МВт, при этом электричество будет генерировать 1 (одна) турбина соответствующей мощности.

Строительство и подготовка ветропарка к вводу в эксплуатацию должны быть завершены в течение 24 месяцев с момента получения разрешения на строительство. Министерство инфраструктуры и энергетики, а также другие уполномоченные им учреждения имеют право осуществлять общий надзор за выполнением и качеством работ, а также соответствием проектной документации.

Согласно типовому контракту, не менее 2% от годового объема производства электроэнергии (или ее эквивалент в стоимостном выражении) будут передаваться Министерству инфраструктуры и энергетики. В случае пересчета в денежную форму эти доходы должны целиком перечисляться в государственный бюджет, в соответствии с действующим законодательством.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6662/Nje-tjeter-park-eolik-do-te-ndertohet:-Qeveria-miraton-lejen-per-centralin-e-eres-ne-Fier/)

27.07.2019 - 13:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>