Новости Албании
Меню

В Тиране открыт самой большой торговый центр Албании

Через 18 месяцев после начала строительства в восточной части столицы, давшей ему название, начал работать самый крупный торговый центр в Албании, «Tirana East Gate».

Через 18 месяцев после начала строительства в восточной части столицы, давшей ему название, начал работать самый крупный торговый центр в Албании, «Tirana East Gate».

В торговый центр были вложены инвестиции в размере около 104 миллионов евро, и его инвесторы, «Balfin Group», самая крупная частная компания в Албании, и Албано-Американский Фонд Развития, планируют устроить на работу 2 тысячи человек напрямую и еще две тысячи "part-time".
 
Для премьер-министра Сали Бериши эти инвестиции, а также присутствие около 160 компаний, включая всемирно известные имена, это один из лучших показателей доверия к Албании.
 
«Однажды мой друг сказал мне, что «посетил торговый центр и все время, пока находился там, думал, что может находиться в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и любой столице мира».
 
Я предложил своему другу: «Сходи туда еще раз и думай, что это Албания». Ведь это и вправду  Албания. Это албанская инвестиция», - сказал премьер-министр Бериша на церемонии открытия.
 
Одно из новшеств, которые привносит торговый центр «Tirana East Gate», это присутствие сети европейских гипермаркетов, «Carrefour», которые смогут удовлетворить интересы каждой семьи, так как в них есть более 3 тысяч продуктов. 
 
«Этот центр принесет новый покупательный опыт, магазины, соответствующие европейским нормам и стандартам со свободными и конкурентными ценами», - заявил менеджер торгового центра, Самир Мане.
 
Инвесторы и представители бизнеса стремятся разнообразием марок и продуктов, торговых площадей, а также баров и ресторанов, превратить «Tirana East Gate» в одно из самых привлекательных мест столицы.
 
28.11.2011 - 20:15