Новости Албании
Меню

Всемирный банк выделит $ 40 млн. на развитие сельского хозяйства в Албании

Улучшение систем орошения и осушения, а также повышение продовольственной безопасности – вот ключевые направления работы Министерства сельского хозяйства Албании на 2015 год.

Улучшение систем орошения и осушения, а также повышение продовольственной безопасности – вот ключевые направления работы Министерства сельского хозяйства Албании на 2015 год. Соответствующие проекты ведомство будет осуществлять при поддержке Всемирного банка (ВБ) и Европейского союза.

Всемирный банк уже утвердил финансирование проекта стоимостью в 40 миллионов долларов США по обновлению систем орошения и дренажа в Албании. Реализация данного инвестиционного проекта, как ожидается, начнется в начале 2015 года.

В то же время Европейский союз обязался взять на себя финансирование новой программы повышения продовольственной безопасности Албании, которая также будет реализована в ближайшее время.

Представители Министерства сельского хозяйства сообщили, что в 2015 году повышенное внимание будет уделяться распределению бюджетных средств, идущих на финансовую поддержку фермеров. Приоритетными объектами субсидирования должны стать проекты, предполагающие повышение качества идущей на экспорт продукции. Целью в данном случае выступает увеличение популярности албанских брендов на зарубежных рынках.

06.01.2015 - 02:04