Всемирный банк инвестирует $ 20 млн. в расширение оросительной сети Албании в 2016 году с целью повышения урожайности в разрезе тысяч гектаров сельхозугодий.
Всемирный банк инвестирует $ 20 млн. в расширение оросительной сети Албании в 2016 году с целью повышения урожайности в разрезе тысяч гектаров сельхозугодий. В прошлом году финансовое учреждение выделило на модернизацию ряда албанских водохранилищ, плотин и дамб около $ 3 млн.
Эксперты полагают, что дополнительные инвестиции помогут значительно увеличить внутреннее производство сельскохозяйственной продукции и повысить ее экспорт.
Всемирный банк поддерживает сельское хозяйство в Албании уже не первый год путем финансирования инфраструктурных проектов и отдельных фермерских хозяйств.
Для Страны орлов это крайне важно, поскольку на долю сельского хозяйства приходится около 20% ее ВВП. В настоящее время в Албании существует около 324 000 сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, в распоряжении каждого из которых имеется в среднем по 1,1 га пашни. Около 70% таких ферм также занимаются животноводством.
Добавить комментарий