Новости Албании
Меню

Второй оптовый рынок откроется в албанской столице Тиране

Тиранский муниципалитет организует технико-экономическое обоснование проекта по созданию второго рынка для оптовой продажи сельскохозяйственной продукции в столице Республики Албания.

Второй оптовый рынок откроется в албанской столице Тиране

Тиранский муниципалитет организует технико-экономическое обоснование проекта по созданию второго рынка для оптовой продажи сельскохозяйственной продукции в столице Республики Албания. Сейчас крупнейшим рынком такого рода в столице выступает Tregut Agro-Ushqimor në Tiranë (Агропродовольственный рынок в Тиране), который является частным и находится на северо-западе столицы близ местечка Кашар.

В настоящее время тиранский муниципалитет пытается найти консультанта, который подготовит технико-экономическое обоснование нового проекта. В соответствующих тендерных документах чиновники подчеркивают, что в результате территориальной реформы к крупнейшему муниципалитету страны были присоединены 13 бывших сельских общин, в которых ведется сельскохозяйственная деятельность.

«Цепочка торговли продуктами сельского хозяйства и животноводства в Тиране организована в двух формах: на агропродовольственном рынке Кашара с оптовой торговлей, который работает как частная структура, и на 8 государственных розничных рынках, находящихся в ведении муниципалитета Тираны.

Оптовая торговля сельскохозяйственной и животноводческой продукцией, произведенной в сельских районах Тираны, а также в других районах Албании, осуществляется на агропродовольственном рынке Кашар. Исходя из этого факта, была отмечена необходимость создания второго оптового рынка этих продуктов, который в то же время позволит облегчить выход на рынок производителей из сельских районов рядом со столицей и других населенных пунктов», - говорится в документе муниципалитета.

Предполагается, что новый оптовый рынок будет открыт в районе Фарке э Вогель на территории одноименного поселка в бывшем муниципалитете Фарке в округе Тирана. В 2015 году после реформы системы местного самоуправления этот район стал частью столичного муниципалитета.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9087/Bashkia-e-Tiranes-do-hape-nje-treg-te-dyte-shumice:-Ja-zona-ku-planifikohet/)

24.09.2020 - 13:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>