Новости Албании
Меню

Выработка электроэнергии в Албании во 2 квартале почли удвоилась

Этим летом отдых в Албании для русских, украинцев и белорусов не будет омрачен перебоями в электроснабжении на территории курортных зон, как это случалось ранее.

Выработка электроэнергии в Албании во 2 квартале почли удвоилась

Этим летом отдых в Албании для русских, украинцев и белорусов не будет омрачен перебоями в электроснабжении на территории курортных зон, как это случалось ранее. Все потому, что выработка электроэнергии в Албании во 2 квартале почли удвоилась.

Производство электроэнергии в Албании увеличилось до 2 707 ГВт*ч во втором квартале 2018 года с 1424 ГВт*ч за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщило статистическое бюро балканской страны INSTAT.

Экспорт электроэнергии из Албании по итогам рассматриваемого периода вырос на порядок: до 1 106 ГВт*ч с 170 ГВт*ч в апреле-июне 2017 года. В то же время импорт электроэнергии в балканскую страну снизился до 139 ГВт*ч с 459 ГВт*ч.

В заявлении INSTAT говорится, что совокупный объем производства электроэнергии во втором квартале с помощью гидроэлектростанций составил 1 795 ГВт*ч. Потери при передаче электроэнергии в стране в рассматриваемом периоде выросли на 7,6% до 394 ГВт*ч.

25.08.2018 - 12:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>