Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто открыл начало работ по строительству сооружений для очистки сточных вод близ города Кашар, который находится рядом с албанской столицей Тираной.
Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто открыл начало работ по строительству сооружений для очистки сточных вод близ города Кашар, который находится рядом с албанской столицей Тираной.
Общая стоимость совместного албано-японского инвестиционного оценивается в 79 миллионов долларов США. Министр Хаджинасто сказал, что влияние этого проекта на качество водоснабжения близлежащих муниципальных образований будет значительным. По словам политика, объект будет среди прочего обслуживать около 350 тысяч жителей Тираны.
"Успешная реализация этого проекта будет иметь огромное влияние не только на нашу работу в области сохранение окружающей среды, но и на экономическое развитие региона, а также на динамику занятости: проект позволит трудоустроить многих албанцев. Данный инвестиционный проект позволит установить очень высокий стандарт качество для всех инфраструктурных проектов, которые будут реализованы в последующем. Проектная мощность объекта должна составить около 95 тыс. литров в день ", отметил министр.
Строительство водоочистных сооружений будет завершено в течение двух лет. В реализации данного проекта будут принимать участие японский подрядчик Kubota Corporation и итальянская компания Dondi Construzioni.