Новости Албании
Меню

Южнокорейский производитель автоэлектроники Yura открывает завод в Албании

Премьер-министр Эди Рама заявил, что южнокорейская компания Yura, производящая помимо прочего автомобильную электропроводку и прочие автокабели, открыла свой первый завод в Албании. Производитель автокомплектующих потратил около 1 млрд.

Южнокорейский производитель автоэлектроники Yura открывает завод в Албании

Премьер-министр Эди Рама заявил, что южнокорейская компания Yura, производящая помимо прочего автомобильную электропроводку и прочие автокабели, открыла свой первый завод в Албании. Производитель автокомплектующих потратил около 1 млрд. албанских леков (9 млн. долларов США / 8 млн. евро) на новый завод и нанял более 540 человек. Строительство завода началось в июле 2019 года.

По словам политика, который принял участие в церемонии открытия новой производственной площадки в юго-западном городе Фиери, компания Yura планирует еще больше расширить свою деятельность в Албании и нанять на завод до 2 тыс. человек к 2023 году. Согласно прогнозам, выручка от экспорта продукции завода достигнет 100 млн евро в течение трех лет.

В албанском Министерстве экономики отметили, что еще в феврале 2019 года правительство страны подписало с компанией Yura соглашение о сдаче этой компании в аренду 4,9 гектара земли под строительство завода недалеко от Фиери по цене 1 евро. Представители ведомства заявили, что долгосрочные планы Yura предусматривают открытие двух других албанских заводов, на которых будут работать 4 тыс. человек.

Компания Yura работает в 12 странах, располагая 60 заводами, которые производят автомобильные электрические и электронные компоненты, включая комплекты проводки и электронные модули управления.

Подготовлено по материалам (https://www.just-auto.com/news/yura-opens-auto-electronics-factory-in-albania_id196361.aspx)

01.07.2020 - 10:00

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>