Новости Албании
Меню

Железная дорога Тирана-Дуррес запустится к лету 2023

Проект по реконструкции железной дороги между албанской столицей Тираной и портовым городом Дуррес, призванный ускорить и удешевить перемещение пассажиров и грузов между двумя пунктами назначения, как ожидается, завершится к лету 2023 го

Железная дорога Тирана-Дуррес запустится к лету 2023

Проект по реконструкции железной дороги между албанской столицей Тираной и портовым городом Дуррес, призванный ускорить и удешевить перемещение пассажиров и грузов между двумя пунктами назначения, как ожидается, завершится к лету 2023 года. Железнодорожной полотно протяженностью почти 33 километра по состоянию на средину февраля 2023 гола было готово на 37 процентов.

Параллельно продолжаются работы по строительству железнодорожного вокзала. Ожидается, что после ввода новой транспортной артерии в эксплуатацию время в пути между Дурресом и столицей сократится до 22 минут.

Также подошли к концу разбирательства по поводу экспроприации земельных участков и прочей недвижимости граждан, затронутых новым инфраструктурным проектом. Около 2 сотен лиц ожидают выплат на общую сумму в 3 млн. евро.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/18266/Perfundojne-rreth-40-per-qind-e-punimeve-te-hekurudhes-Tirane-Durres/)

14.02.2023 - 22:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>